О судебном заседании по вопросу меры пресечения в отношении лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна стороны уведомили старшие оперуполномоченные СНБ. Об этом в беседе с журналистами сказал адвокат Ерем Саркисян.

«Мнацакан Мартиросян, получив дело, понял, что к 23-му числу не может надлежащим образом отправлять уведомления посредством почтовой доставки, не дойдет до места. Скорость была настолько обязательной для них, что назначили 23-го числа, а после переноса заседания решили, что надо передать через оперативных сотрудников СНБ повестку на 25 число. Наверное, функции этого органа  не очень хорошо представляют. Сотрудники СНБ вместо аппарата суда раздают повестки», - сказал Саркисян.

Адвокат Самвел Дилбандян сказал, что решение Кассационного суда ими пока не получено. «Мы не получили решения об отказе, а суд первой инстанции уже назначил заседание. В результате всего этого нарушено право человека на справедливое судебное разбирательство. Если суд первой инстанции не заявит о самоотводе, то это означает, что он не является легитимным судом».

Ерем Саркисян подчеркнул, что целью спешки этого процесса является арест Царукяна.

Отметим, что адвокаты заявили судье Мнацакану Мартиросяну самоотвод.

Ранее стало известно о том, что адвокаты представили в генпрокуратура сообщение о преступлении. Сообщение касается вмешательства высокопоставленных лиц. Гагик Царукян обвиняется по статье, касающейся подкупа избирателей.