Банковская система Армении продолжает пользоваться доверием большинства граждан. Об этом в беседе с журналистами заявил исполнительный директор Союза банков Армении Сейран Саркисян.

По его словам, отношение общества к банковской системе может быть разным, во многом базируясь на целостности той информации, которой располагают граждане. Негативное отношение определенной категории граждан к комбанкам, считает Саркисян, связан с трудностями, с которыми они сталкиваются, в том числе и вследствие пандемии. Однако, уверен он, авторитет армянской банковской системы в Армении находится сегодня на том же уровне, что и иностранные банковские системы в своих странах.

Саркисян подчеркнул, что невзирая на сложности банковская система пользуется доверием большинства, о чем свидетельствует тот факт, что население продолжает хранить свои финансовые сбережения в банках. Стабильность и ликвидность армянской банковской системы, продолжил он, порой вынуждают и нерезидентов отдавать предпочтение армянским комбанкам.