В Армении задержаны 3 оперуполномоченных отдела уголовного розыска столичного отделения Полиции Нор Норка по подозрению в применении пыток в отношении двух человек. В тот же день задержан и начальник  отделения Полиции Нор Норка.

Согласно приобретенным фактическим данных в рамках возбужденного уголовного дела, оперуполномоченный отдела уголовного розыска отделения Полиции Нор Норка Т.А. для решения спора личного характера между его супругой и женой Владимира Оганяна вместе с оперуполномоченными того же отдела Н.Б. и Г.М. подвергли Оганяна приводу в  отделение Полиции Нор Норка.

Одновременно они подвергли приводу в связи с этим и друга последнего – Армена Казаряна, потребовавшего разъяснений. В Полиции вышеупомянутые лица избили Оганяна за ссору с супругой Т.А., а Казаряна – с целью наказания за оскорбления в их адрес.

После описанного случая начальник отделения Полиции Нор Норка вмешался в процесс служебного расследования, осуществляемого в связи с заявлением  Казаряна, злоупотребив своими полномочиями, он совершил незаконные действия, направленные на то, чтоб последний  отказался от жалобы. Предварительное следствие в рамках уголовного дела продолжается.