В Таиланде на американца подали в суд из-за отрицательного отзыва на Tripadvisor.  Ему может грозить до двух лет тюрьмы, если он будет признан виновным.

Внутренний туризм по-прежнему развивается в Таиланде, где число коронавирусов относительно невелико, а местные жители и экспаты направляются на почти пустые курорты, включая остров Ко Чанг, известный своими песчаными пляжами и бирюзовой водой.

Однако недавнее посещение курорта Sea View Resort на острове стало причиной неприятнойстей  Уэсли Барнса после того, как он написал нелестные отзывы о своем отпуске в Интернете.

«Владелец Sea View Resort подал жалобу на то, что ответчик разместил несправедливые отзывы об отеле на сайте Tripadvisor», - сказал AFP полковник Танапон Тэмсара из полиции Ко Чанга.

Барнса обвинили в нанесении «ущерба репутации отеля» и в ссоре с персоналом.

Барнс, который работает в Таиланде, был арестован иммиграционной полицией и вернулся на Ко Чанг, где был ненадолго задержан, а затем освобожден под залог.

Согласно обзору на Tripadvisor, опубликованному Барнсом в июле, он столкнулся с «недружелюбным персоналом», который «ведет себя так, будто никого  не хочет здесь видеть».