Я сегодня пришел сюда не для того, чтобы сказать, на что готовы наши генералы и солдаты. Я пришел сюда сказать, на что готов я сам. Я готов умереть за Родину. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения вопроса объявления в стране военного положения и проведения всеобщей мобилизации заявил 27 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

По словам премьера, армянский народ никогда не будет стоять на коленях.

«Он будет уверенно и стойко стоять на своей родной земле. Когда мы говорим, что мы солдаты, то мы говорим, что все - пожилые или молодые, мужчины или женщины, чиновники или безработные сегодня должны посмотреть в глаза друг другу и сказать, что готовы умереть за Родину», - заявил Пашинян.

Премьер обещал не отступать ни на миллиметр, поскольку Армения должна победить, так как у нее нет других вариантов.

Стоит отметить, что решением Правительства Армении в республике уже объявлено военное положение и всеобщую мобилизацию. Национальному Собранию остается лишь обсудить данный вопрос, однако никакого решения законодательный орган на этот счет принять не может.

Напомним, что рано утром 27 сентября Азербайджан начал артобстрел населенных пунктов Арцаха, в том числе, Степанакерта.

В настоящее время сообщается о потери противником 10 танков, 1-ого БМП, 4-ех вертолетов, 15 беспилотников, а так же живой силы.

Отметим, что в результате азербайджанской агрессии есть погибшие и раненые среди мирного населения Арцаха.