Нам некуда отступить. Да, мы все готовы умереть за Карабах и за Армению. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения вопроса объявления в стране военного положения и проведения всеобщей мобилизации заявила 27 сентября депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

Тем не менее, по ее словам, все должны жить во имя Карабаха, и во имя Армении.

«Каждый из нас должен делать свое дело на своем месте», - сказала Зограбян.

Она в частности отметила, что как председатель постоянной комиссии по правам человека уже обратилась во все европейские структуры.

«Я четко представила ситуацию и недопустимое участие Турции. Меня не устраивает изящная дипломатическая риторика международных организаций, и регулярное уравнивание сторон конфликта. Азербайджан нарушил и плюнул на все международные договора, на подписанную ей же конвенцию о ненападении на мирное население и гражданскую инфраструктуру», - подчеркнула парламентарий.

Напомним, что в воскресенье ВС Азербайджана, грубейшим образом нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику мирного переговорного процесса по решению конфликта, применив ракетно-артиллерийские средства и авиацию, перешли в наступление на всей протяженности линии соприкосновения, взяв под прицел боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Карабаха.