Если текущая тенденция сохранится, уровень заражения коронавирусом в Германии может достигнуть 19200 человек в день,  заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель,  подчеркнув, что экономика должна продолжать работу, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Согласно данным Института Роберта Коха (RKI) понедельник число подтвержденных случаев коронавируса в Германии выросло на 1192 человека. В последние дни количество дел подскочило более чем на 2 000 человек.

«Если тенденция сохранится, как сейчас, у нас будет 19 200 инфекций в день. Как и в других странах», - заявила Меркель на видеоконференции с руководством ХДС, сообщает газета Bild.

«Мы должны быстро локализовать инфекции», - сказала Меркель. «Мы должны установить приоритеты, а именно, поддерживать экономику в рабочем состоянии и держать открытыми школы и детские сады».

Bild сообщила,  что Меркель посчитала число зараженных в Европе тревожным и заявила, что Германии необходимо сделать все возможное, чтобы избежать повторного экспоненциального роста числа.