Со стороны цивилизованного мира азербайджанская агрессия должна быть удостоена соответствующей оценки и сдерживающих мер. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания заявил 28 сентября вице-спикер парламента от партии «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджян.

По его словам, усилия армянской стороны должны быть направлены на то, чтобы военные и вытекающие из них действия были направлены на донесение истины и формирование мнения у международного сообщества, с представлением четких фактов.

Энфиаджян отметил, что депутаты Национального Собрания, вне зависимости от политических убеждений, уже направили соответствующие послания в парламентские группы дружбы, различные парламентские и непарламентские структуры, а также провели телефонные разговоры. «В скором будущем на эти действия последуют ответы», - подчеркнул депутат, добавив, что для усмирения Азербайджана необходимо приложить еще больше усилий.

В частности, депутат от «ПА» предложил заострить внимание мировой общественности на фактическом участии Турции в данных провокационных боевых действиях. Он назвал неслучайным тот факт, что уже в первые минуты обострения ситуации на линии соприкосновения на турецком государственном ТВ появился репортаж о якобы разжигании войны армянской стороной.