Ни для кого не секрет, что мы в одиночку противостоим армиям двух стран. Следовательно, возникает вопрос, что позволит обеспечить основу для достижения победы в этой войне. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания Армении заявил 28 сентября депутат от правящего блока «Мой шаг» Мхитар Айрапетян, обращаясь к армянской диаспоре.

По его мнению, в данной войне необходимо участие всего армянства.

«Дорогие соотечественники, вне зависимости от того где вы находитесь, в какой стране проживаете, вне зависимости от того на какие две буквы заканчивается ваша фамилия, если вы считайте себя армянином, то каждый из вас должен стать лидером в этой войне. Дорогие соотечественники, если вы собирайтесь приехать в Армению и стать рядом с нашими солдатами, быть в тылу, то найдите путь и идите к нам. Мы нуждаемся в вас. Если по каким-то причинам хотите остаться на месте своего проживания, однако хоть как-то намерены проявить участие в этой войне, то на местах своего проживания, то можете отправить средства во всеармянский фонд «Армения», - заявил парламентарий.

Напомним, что в воскресенье ВС Азербайджана, грубейшим образом нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику мирного переговорного процесса по решению конфликта, применив ракетно-артиллерийские средства и авиацию, перешли в наступление на всей протяженности линии соприкосновения, взяв под прицел боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Карабаха.