В эту ночь произошли упорные бои, и в некоторых участках позиции были отбиты. Об этом на брифинге в Степанакерте заявил 28 сентября заместитель командующего Армии обороны Карабаха Артур Саркисян.

Коснувшись слухов о пленении азербайджанского генерала, Саркисян в частности заявил, что на данный момент в Армии обороны НКР нет конкретных достоверных данных по этому поводу.

«Это всего лишь предположения и выводы», - сказал заместитель командующего Армии обороны.

Саркисян заверил также, что у Армии обороны нет проблем с тыловым, техническим и особенно с боевым обеспечением.

«У них были переменные позиционные успехи. Но обычно они используют названия тех направлений населенных пунктов, где ведутся ожесточенные бои», - подчеркнул Саркисян.

Вместе с тем, он признал, что количество жертв «имеет тенденцию к увеличению», поскольку интенсивные боевые действия все еще продолжаются на всех направлениях линии соприкосновения.

Напомним, что Армения обратилась в ЕСПЧ с требованием применения промежуточных мер в отношении Азербайджана, в частности, обязать его прекратить бомбардировки гражданских объектов, воздерживаться от неизбирательных наступательных действий и использования в качестве целей граждан, гражданских объектов и населенных пунктов.