У нас есть информация из открытых и закрытых источников о том, что есть тела убитых армянских военнослужащих, которые находятся под контролем Вооруженных сил Азербайджана.

Об этом в ходе брифинга заявил 1 октября омбудсмен Карабаха Артак Бегларян. По его словам, принимая во внимание зверства, которые были зафиксированные в ходе апрельской эскалации 2016 года в отношении живых и убитых армянских военнослужащих, включая обезглавливание, пытки и увечья, было принято решение указать все вышеперечисленные случаи в отчете омбудсмена. «Подобные нарушения были зафиксированы в 90% случаев. Важно констатировать, что после этого власти Азербайджана публично поощрили всех тех, кто совершил подобные преступления», - отметил омбудсмен.

Напомним, что 27 сентября ВС Азербайджана, грубейшим образом нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику мирного переговорного процесса по решению конфликта, применив ракетно-артиллерийские средства и авиацию, перешли в наступление на всей протяженности линии соприкосновения, взяв под прицел боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Карабаха.