Израиль и Турция продолжают снабжать Азербайджан вооружением. Об этом радиостанции «Свобода» заявил представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованисян.

По его словам, Азербайджан не то что нарушил перемирие, он его даже не начинал. Что касается утверждений о том, что боевики были доставлены в Азербайджан обманным путем, Ованисян заметил: «Обманным путем или нет, это другой вопрос. Конечно, наемника должны обманывать. Число жертв среди террористов исчисляется сотнями, уже множество тел отправлено в Сирию. Часть трупов пожирают кабаны в болотах долины Аракса».

Что касается возможности применения «Искандеров», Ованисян призвал предоставить аналитические суждения экспертам. «Искандер» это ракета, на вооружении Армии обороны есть средства, похожие на «Искандер», и они свое дело знают», - отметил Ованисян.

По словам представителя Минобороны, Азербайджан использовал большую часть своего арсенала. «В некоторых случаях азербайджанские вооруженные силы продвинулись вперед, но эти участки с точки зрения военной науки до смешного невелики, в соотношении потерь, примененных сил и времени», - отметил он. По словам Ованисяна, Азербайджан нередко проводит информационно-диверсионные операции. Суть их сводится к тому, что азербайджанцы проникают в населенный пункт, делают видео, устанавливают флаг. Потом армяне вышвыривают их оттуда, но на сцене появляется видео «освобождения» населенного пункта. «Они делают это, поскольку не имеют реального, ощутимого успеха», - сказал он и отметил, что Азербайджан преследовал цель захватить Арцах за два-три, возможно, пять дней. Блиц-криг провалился.