Группа граждан 16 октября проводит акцию протеста у здания Ереванского офиса ООН. Они требуют предпринять конкретные шаги против агрессии, развязанной Азербайджаном против Арцаха.

Участники акции, подойдя к зданию, попросили выйти к ним представителя ООН. Однако сотрудник охраны сослался на то, что сейчас карантин. «У вас карантин, а у на границе гибнут солдаты, откройте ворота», - заявил один из протестующих.

В руках одного из участников акции были фотографии, на которых было видно, как довольные собой азербайджанские военные перерезали горло армянского военнослужащего. «Мы всему миру должны показать зверства, осуществляемые в отношении наших соотечественников. Этот снимок распространен на азербайджанских сайтах. Они гордятся своим зверством.

Тут вот перерезают горло солдата и радуются. Это тот же почерк, что был в 2016 году. Суд юстиции ООН никак на это не отреагировал, несмотря на многочисленные аргументы о том, что азербайджанская сторона в отношении 90% армянских пленных, трупов армянских солдат осуществляет надругательство и пытки.

Мы продолжаем подвергаться геноциду, потому что подобные структуры постоянно молчат. Мы хотим показать представителю Ереванского офиса этот снимок и заставить его выступить с ним в ООН», - отметил из протестующих. После этого к участникам акции подошел советник по безопасности ООН, который отказался ответить на вопросы журналистов.