Освбождена часть людей, взятых в заложники во время ограбления филиала «Банка Грузии» в центре Зугдиди.

Как сообщает Общественное телевидение, до пяти заложников вывели из здания с помощью пожарного крана. Их доставили на допрос в полицию.

МВД Грузии распространило официальную информацию о проникновении вооруженного человека в филиал банка в Зугдиди.

«В МВД поступило сообщение о вторжении вооруженного лица в один из банков, расположенных на проспекте Звиада Гамсахурдиа в Зугдиди, примерно в 14:21. Полицейские в режиме незамедлительного реагирования оцепили территорию вокруг места происшествия и начали операцию по нейтрализации преступника. В настоящее время на месте мобилизованы правоохранители, проводятся следственные и оперативные мероприятия.

Для мирного проведения полицейской операции очень важно соблюдать стандарты безопасности в непосредственной близости от места происшествия, передает Новости-Грузия.

МВД призывает СМИ соблюдать нормы безопасности, не транслировать в прямом эфире полицейскую операцию, которую проводит спецназ. Это ставит под угрозу жизнь граждан и сотрудников полиции, а также их здоровье. По факту происшествия началось расследование по статьям 179, 236 и 144 Уголовного кодекса. МВД будет предоставлять информацию общественности поэтапно», — сказано в сообщении.

По данным Общественного телевидения, захвативший в заложники сотрудников и посетителей банка преступник вооружен автоматом и гранатой. В настоящее время неизвестно, какие требования предъявляет вооруженный человек.