Как председатель Межпарламентской группы дружбы Армения-Египет только что встретилась с чрезвычайным и полномочным послом Египта в Армении Бахаа Эль Дином Бахгатом Дисуком. Об этом написала на своей странице в Facebook депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

Она, в частности, отметила:

«Я еще раз представила послу гуманитарную катастрофу войны, развязанной азербайджано-турецким тандемом, прямое участие члена НАТО Турции и международных террористических групп в этой катастрофической войне, а также вчерашнее заявление вице-президента Турции о том, что Анкара готова направить военную силу в Азербайджан. А это означает, что в Азербайджане фактически размещены войска НАТО.

Я представила все международные конвенции, которые грубо нарушил азербайджано-турецкий тандем, нацелившись как на гражданские населенные пункты, так и гражданские лица, а также факты применения запрещенного международными конвенциями оружия. Сообщила также о зверствах, совершенных Азербайджаном в отношении армянских военнопленных, что свидетельствует о военных преступлениях, совершенных этим тандемом.

Моя озабоченность была четкой: если международное сообщество продолжит придерживаться своей неопределенной позиции стороннего наблюдателя, то эта война может превратиться в катастрофический региональный конфликт».