Информационный центр Арцаха снял видео, на котором оставленный раненым на поле боя и оказавшийся в Армении азербайджанский военнопленный рассказывает о том, что помимо подразделений азербайджанской армии против Арцаха воюют иностранные боевики, говорящие на других языках.

«Нас отправили на захват села Талыш. Шел тяжелый бой, в перестрелке я был ранен, многие были ранены вместе со мной. Я не чувствовал ногу и руку. Я просил солдат и командиров о помощи, но с поля боя меня не вынесли.

Я почти никого там не знал. Большинство членов нашей группы не были азербайджанцами, они говорили на другом языке. Целый день я оставался в ущелье, после чего армянские солдаты вынесли меня и отнесли в место своего расположения. Потом на машине скорой помощи меня отвезли в больницу», - сказал Нураддин Ёлчиев Бахтияроглу.

В видеоролике он также рассказывает о том, что к нему здесь относятся хорошо.

«Со мной обращались хорошо. Я пролежал в больнице около 20 дней. В первые дни у меня были боли, но сейчас я поправляюсь благодаря докторам. Со мной хорошо обращаются, я очень доволен едой», - сказал он.