На сегодняшний день очень сложно предугадать какой-либо последующий шаг Эрдогана. В последнее время он стал очень агрессивным, хотя это можно объяснить тем, что запланированный блицкриг провалился несмотря на все приложенные усилия. Об этом на встрече с журналистами заявил 26 октября руководитель отдела истории Армянского вопроса и Геноцида армян Института истории Национальной академии наук Армении, кандидат исторических наук Армен Марукян.

По словам историка, знаменитые турецкие беспилотники «Байрактар», которыми активно пользовались в ходе войны азербайджанские военные, на сегодняшний день не господствуют в воздухе, поскольку их просто нет.

«Их господство в небе Арцаха уже завершилось. Он даже не смог добиться желаемых результатов, опозорив себя применением террористов. Попытка перерезать Лачинский коридор также закончилась неудачей. Война не идет по тому плану, который был изначально разработан», - пояснил Марукян, добавив, что оскорбления в адрес президента Франции и угрозы в адрес США лишь свидетельствуют о том, что у НАТО и ее партнеров имеются серьезные проблемы с другим партнером по коалиции в лице Анкары.