Президент Армении Армен Саркисян по случаю национального праздника направил поздравительное послание федеральному президенту Австрийской Республики Александру Ван дер Беллену. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Армении.

Президент Саркисян выразил уверенность, что стабильное армяно-австрийское сотрудничество на двустороннем и многостороннем уровнях продолжит укрепляться и расширяться в интересах народов двух стран.

«В эту трудную для Армении и Арцаха минуту, когда наш народ борется за жизнь и за свободу, Австрия вновь выразила свое четкое и безоговорочное содействие Армении, Арцаху и всему армянскому народу.

Выражаю свою признательность Вам и канцлеру Австрии Себастьяну Курцу за усилия и готовность предоставить площадку для переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Мы высоко ценим также и резолюцию парламента Австрии, осуждающую военное вмешательство Турции в карабахский конфликт и процесс поставки оружия Азербайджану», - говорится в послании президента Армении Армена Саркисяна.