Внутренние «байрактары» опаснее, чем турецкие. Я вижу, что во внутренней жизни генерируются другие процессы. Об этом в Национальном Собрании Армении в ходе традиционных брифингов заявил 29 октября глава постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности, депутат от правящего блока «Мой шаг» Андраник Кочарян, прокомментировав заявление бывшего премьер-министра Армении Вазгена Манукяна.

В данном случае, как отметил депутат, речь идет о призыве Вазгена Манукяна и присоединившихся к нему живых «байрактаров», которых Кочарян считает более опасными.

По его словам, подобный призыв тем более опасен, что был сделан 27 октября. Отметим, что в этот день в 1999 году произошел теракт в парламенте Армении.

Кочарян также добавил, что силы, которые не были приняты народом, никак не могут успокоиться.

Напомним, что ранее бывший премьер-министр и экс-министр обороны Вазген Манукян призвал правительство уйти в отставку и передать власть армии. В заявлении политика говорится, что несмотря на героическую борьбу народа, нынешний период – «одна из позорных и разрушительных страниц истории. Под угрозой не только Карабах, но и Армения, будущее народа».

На заявление Манукяна отреагировали министерство обороны и Генеральный штаб Вооруженных сил Армении. В совместном заявлении они осудили попытки «некоторых политических кругов внести раздор между политическим руководством и Вооруженным силами».