Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 30 октября отбудет с рабочим визитом Женеву, где встретится с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Об этом заявила на брифинге 29 октября пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян. 

Ранее сообщалось о том, что в Женеве 29 октября состоится очередная встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова и сопредседателей МГ ОБСЕ.  «Сейчас, когда проходит этот брифинг, встречаются министр иностранных дел РА и заместитель главы МИД Ирана Сейед Аббас Арагчи. Дополнительную информацию об этой встрече могу предоставить после завершения встречи», - заявила Нагдалян. 

На вопрос,  почему была отложена ранее запланированная встреча, Анна Нагдалян ответила, что изменение было обусловлено ситуативными и логистическими обстоятельствами. «Что касается повестки, то мы неоднократно заявляли, что приоритетом для Армении является прекращение огня в соответствии с договоренностями, достигнутыми 10 октября.

Для нас приоритетом является установление режима прекращения огня и его укрепление посредством внедрения соответствующих верификационных механизмов, именно с этой повесткой мы и отправляемся в Женеву», - заключила пресс-секретарь МИД Армении.