Глава МИД Армении Армении Зограб Мнацаканян 29 октября принял прибывшего с рабочим визитом в Ереван заместителя министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД РА, в ходе встречи собеседники обменялись мнениями вокруг ситуации, сложившейся в зоне карабахского конфликта в результате развязанной Азербайджаном войны, и вопросов региональной безопасности. Они выразили обеспокоенность в связи с переброской международных террористов с Ближнего Востока в регион, назвав это серьезной угрозой для всего региона.

Мнацаканян подчеркнул, что Армения понимает чувствительное отношение Ирана к новым угрозам региональной безопасности и отметил важную роль Тегерана в деле сохранения региональной стабильности и мира.

В свою очередь, Аракчи представил подходы своей страны относительно разрешения сложившейся ситуации и установления режима прекращения огня. В этом контексте Мнацаканян отметил, что подходы Ирана по Карабаху будут детально изучены. Он также сообщил Аракчи о предстоящей 30 октября в Женеве встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и продолжении работ в таком формате.