По сравнению с предыдущими днями, сегодня немного повысилась интенсивность боевых действий на южном направлении. Об этом в интервью Factor.Am сказал представитель МО Армении Арцрун Ованнисян.

«Это участок фронта к северу от реки Аракс, но бои не по всей ширине фронта, то есть не сопоставимы с первыми 15-20 днями войны. Продолжаются бои в направлении нескольких высот, чего вчера, не пример, не было. Применяется артиллерия, пехота, бронетехника и так далее. На северном направлении рано утром в районе 4 противник начал наступление после артиллерийской подготовки, но, понеся потери, был отброшены назад, оставив рядом с нашими позициями десятки трупов», - сказал он.

Ованнисян сказал, что к востоку от села Каринтак очищены от азербайджанских диверсантов два села. «Нашими разведывательными подразделениями был обнаружен склад с достаточно большим количеством боеприпасов. Нашей артиллерией уничтожена база диверсантов», - сообщил Ованисян.

По его словам, группы диверсантов действуют с различными заданиями на значительной территории, от Гадрута, через села Дживаник и Шехер прямо. Села расположены в лесистой местности.