Никакой опасности в связи с эскалацией в зоне карабахского конфликта северо-западным границам Ирана нет. Об этом заявил командующий сухопутными войсками Ирана бригадный генерал Кюмарс Хейдари, отметив, безопасность людей, живущих в приграничных районах страны, является красной линией Ирана, передает Mehr.

Выступая в пятницу в ходе своего визита в приграничные районы Джульфа и Хода Афарин в провинции Восточный Азербайджан, генерал  сообщил, что подразделения ВС страны были развернуты в частях северо-западных границ страны, и основная  их цель - защита районов, обозначенных как красные линии страны.

«Наша красная линия - обеспечить безопасность, мир и комфорт нашего народа, и мы не можем допустить, чтобы безопасность жителей подвергалась опасности», - заявил он.

Подчеркнув необходимость уважения территориальной целостности стран региона, бригадный генерал Хейдари сказал: «Иран имеет много общего с соседними странами, Азербайджаном и Арменией, и поддерживает добрососедские отношения с обоими государствами». «Мы советуем обеим странам - Армении и Азербайджану уважать международное право, защищать международные границы и решать проблемы за столом переговоров», - подчеркнул командующий сухопутными войсками Ирана.