Землетрясение в Эгейском море привело к разрушению домов в провинции Измир на западе Турции. Об этом сообщает телеканал NTV со ссылкой на местные власти, передает ТАСС

По его данным, десять домов были разрушены в районе Байраклы в городе Измир. Разрушения есть также в измирском районе Борнова.

Стало также известно о том, что ущерб был нанесен некоторым постройкам в курортном городе Кушадасы, который находится в 100 км от Измира.

Информация о погибших или пострадавших на данный момент не поступала. Глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что разрушены не менее шести строений.

Одновременно с этим губернатор провинции Измир Тунч Сойер заявил об обрушении не менее 20 домов. «К настоящему моменту известно, что в районах [Измира] Борнова и Байраклы разрушено шесть домов. В провинциях Ушак, Денизли, Маниса, Балыкесир, Айдын и Мугла за исключением небольших трещин у домов разрушений нет. Информация о жертвах не поступала», - написал министр на своей странице в Twitter.

По данным телеканала, жители Измира участвуют в спасении людей из-под завалов. В прямом эфире NTV показывает, как в различных районах города люди вместе со спасателями пытаются найти выживших. В районе Борнова совместными усилиями из-под обломков была спасена женщина.