В ответ на вопросы СМИ сообщаю, что второй и третий президенты НКР Аркадий Гукасян и Бако Саакян на встрече с премьер-министром Николом Пашиняном 20 октября сообщили, что первый и второй президенты Армении Левон Тер-Петросян и Роберт Кочарян желают отправиться в Москву для обсуждения с представителями российской элиты сложившейся вокруг Нагорного Карабаха ситуации и предложения правительству Армении конкретных решений из сложившейся ситуации. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь премьер-министра Никола Пашиняна Мане Геворкян.

«Отставные президенты НКР предложил обсудить результаты возможного визита во время встречи бывших и нынешних руководителей Армении и НКР. Премьер-министр Пашинян, подчеркнув, что не может быть препятствием для возможного шага Армении и Арцаха, согласился с предложением.

По нашим сведениям, отставные президенты пока не уехали из Армении. В любом случае, премьер-министр и правительство открыты для предложений по разрешению сложившейся ситуации и никогда не отказывались от обсуждения подобных предложений», - отметила Геворкян.