После непродолжительной артиллерийской подготовки на северном направлении их пехота попыталась атаковать несколько позиций, но она была немедленно уничтожена, они понесли серьезные потери и были отброшены, оставив при этом на поле существенное количество трупов. Об этом заявил на брифинге 30 октября представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Он упомянул, что сегодня бои продолжались весь день и в южном направлении, севернее реки Аракс, в направлении нескольких высот. «У наших Вооруженных Сил есть определенные позиционные преимущества, но бои продолжаются. На данный момент я не могу сказать ничего определенного по этому направлению», - заявил Ованнисян.

По его словам, в направлении Мартуни-Чартар они весь день пытались прорвать фронт, довольно интенсивными боевыми действиями. «Это атакующие группы, в основном, применяющие небронированную технику, под довольно плотным артиллерийским огнем. Наши Вооруженные Силы не отступили, в этом направлении нет позиционного изменения, но ведутся упорные бои. Существенные группы были нейтрализованы в направлении сел возле Шуши, нейтрализована военная база. Бои продолжаются», - заключил представитель МО РА.