В рамках гуманитарной миссии Защитник прав человека Армении Арман Татоян и омбудсмен Арцаха Артак Бегларян направили главам всех дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в РА, приглашения о посещении Карабаха. Об этом написал на своей странице в Facebook Защитник прав человека Армении Арман Татоян.

«Омбудсмен РА готов лично сопроводить их в Степанакерт и Шуши и вместе с Защитником прав человека Арцаха на месте организовать их гуманитарную миссию, а также в тесном сотрудничестве с компетентными органами гарантировать безопасность гостей и исключительно гуманитарный характер визита.

Цель приглашения - показать всем международным партнерам, представленным в Армении, зверства ВС Азербайджана против мирного населения, массовые уничтожения, совершенные в мирных населенных пунктах, доказательства использования запрещенных видов оружия и т. д.

Этим визитом надо доказать, что международный принцип «Никто не должен остаться в стороне и ни одно право не должно быть игнорировано» - не красивое выражение, а идея, придуманная для защиты реальных людей в реальной жизни» - говорится в тексте совместного приглашения.