А почему скандинавские, а не индийские миротворцы? Об этом написал на своей странице в Facebook политолог Степан Даниелян.

Он, в частности, отметил:

«Думаю, Индия, а точнее сикхи, более приемлемый вариант. Это не наши соседи, Индия не входит в состав Минской группы, они не христиане и не мусульмане, да и хорошо умеют воевать. Ну а хлеб с женгялом - еда вегана. Кто знаком с О'Брайеном, передавайте ему это».

Напомним, что помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен предлагает разместить в зоне карабахского конфликта скандинавских миротворцев. По его словам, любые вооруженные миротворческие силы в зоне конфликта не должны включать представителей из стран-сопредседателей Минской группы, а также из соседних стран. «Любая посредническая или миротворческая роль Турции неприемлема как для США, так и для Армении. Мы считаем, что обе страны должны принять идею скандинавских миротворцев. И мы работаем со скандинавскими правительствами по части формирования миротворческих сил, которые могут быть размещены в регионе для сохранения режима прекращения огня», - отметил О'Брайен.