В Женеве 30 состоялась встреча глав МИД Армении и Азербайджана, Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Стефана Висконти (Франция), Эндрю Шофера (США) и личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся реализации принятого 10 октября в Москве совместного заявления, в частности, шаги по прекращению огня.

Министр Мнацаканян подчеркнул необходимость безусловного выполнения договоренностей о прекращении огня, достигнутых при посредничестве стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ - России, Франции и США, и немедленного установления прочного перемирия. Он подчеркнул роль верификационных механизмов в установлении и поддержании мира.

Глава МИД Армении особо подчеркнул недопустимость преднамеренного таргетирования мирного населения и гражданских инфраструктур Арцаха.

В ходе встречи стороны подтвердили продолжение процесса мирного урегулирования исключительно в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

В тот же день состоялась встреча главы МИД Армении с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.