Члены АРФ Дашнакцутюн проводят акции протеста в разных частях Еревана. Они требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Только что они перекрыли проспект Мясникяна, у ресторанного комплекса «Беладжио». Были закрыты и участки, ведущие в районы Аван и Нор Норк. Протестующие поют патриотические песни и скандируют «Никол – предатель». Несколько водителей вступили в спор с митингующими, требуя открыть дорогу. Спустя время, участники акции открыли дорогу.

Отметим, что участники акции, перекрывая дороги в разных частях Еревана, обязательно открывают их при появлении машин «скорой помощи».

Напомним, что президент России Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев 9 ноября подписали совместное заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, часть Арцаха, а также прилегающие районы передаются Азербайджану. В частности, Азербайджану отходят 7 районов Арцаха, Шуши, Гадрут, а также деревни Аскеранского и Мартунинского районов, села Талиш и Матагис Мартакертского района.