Telegram-канал Mediaport обнародовал фотографию, касающуюся визита президента Арцаха Араика Арутюняна в Россию.

«Фотография была сделана вчера на рассвете в терминале частных самолетов московского аэропорта Внуково. На снимке рядом с Араиком Арутюняном постоянный представитель НКР в России Альберт Андрян и заместитель начальника штаба ОДКБ Айказ Багманян, который, как мы сообщали, вместе с ним вернулся в Армению.

Напомним, что Mediaport накануне сообщил, что президент Арцаха Араик Арутюнян тайно отправился в РФ, по вопросу своей должности. Дело в том, что Никол Пашинян по лоббингу Анны Акопян решил передать пост президента Арцаха Самвелу Бабаяну, который в дни войны сблизился с супругой главы кабмина. Для предотвращения реализации данного сценария Арутюнян и ездил в Москву, за помощью. Он планировал остаться там до 25 ноября, но после нашего разоблачения прервал визит.

Арутюнян вернулся в Армению на частном самолете модели «Cessna 525 Citation jet», заплатив 25 000 евро.

Для сокрытия факта визита Арутюняна в Москву пресс-служба президента Арцаха даже распространила пресс-релиз о старом совещании, проведенном в Кашатаге, а его пресс-секретарь все это время не отвечал на телефонные звонки», - пишет Telegram-канал Mediaport.