Мною представлены заявления об отказе от мандата члена Совета старейшин и выходе из партии «Гражданский договор». Об этом написал на своей странице в Facebook член фракции блока «Мой шаг» Совета старейшин Еревана Месроп Папикян.

Он, в частности, отметил:

«Сегодня из ЦИК мне сообщили о том, что я следующий по пропорциональному списку на мандат парламентской фракции  «Мой шаг». Я подал заявление об отказе от депутатского мандата, мандата члена Совета старейшин Еревана и принял решение выйти из партии «Гражданский договор». Мои самоотводы обусловлены тем, что внутриполитические процессы отныне меня интересуют исключительно как часть внешней политики и отношений с внешним миром, а приняв мандат депутата, я вновь окажусь в закрытой цепи гонки власть-оппозиция, вновь внешние и единственные враги будут в тени, а бдительность уменьшится.

В течение последних 2,5 лет, будучи членом Совета старейшин Еревана, в пределах своих полномочий я старался делать все возможное, чтобы облегчить жизнь ереванцев. Считаю бесценным опыт, полученный за это время от других членов Совета старейшин, благодарю каждого из них.

P.S. Настало время  обсудить наши ошибки, поговорить об идеологии, нашем будущем и найти направления, которые приведут к победам».