Вопросом наличия боевиков в регионе Нагорного Карабаха сейчас занимаются соответствующие военные специалисты. Об этом в ходе брифинга заявила 27 ноября официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отвечая на вопрос журналиста о боевиках из Сирии.

По словам журналиста, боевиков на территории Карабаха, находящейся или переходящей сейчас под контроль Азербайджана, направляют под видом переселенцев из Сирии, и в их числе можно даже встретить представителей радикально-националистической организации «Серые волки».

«Эта работа не подразумевает публичного комментирования каждого шага, но я могу заверить, что она ведется. Она ведется, безусловно, со сторонами конфликта, и она ведется с теми экспертами, которые либо имеют данные, либо возможности для участия в решении данного вопроса. Пусть это очень сложная формулировка, но в принципе, я думаю, что она говорит о главном – о том, что эта работа ведется, и эта тема находится под постоянным контролем наших военных», - пояснила Захарова.