В режиме видеоконференции с участием  министра обороны Армении Вагаршака Арутюняна 1 декабря прошло заседание Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности.

Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства обороны Армении.  Арутюнян проинформировал коллег о ситуации в Карабахе, подчеркнув важность внедрения в короткие сроки механизмов кризисного реагирования в странах-членах Организации. Министр обороны Армении отметил усилия России по стабилизации военно-политической ситуации в регионе, эффективности миротворческой миссии в Карабахе, в том числе в решении гуманитарных проблем, обмене телами погибших, пленными и пропавшими без вести.

Он одобрили решение Совета коллективной безопасности ОДКБ о плане развития военного сотрудничества государств-членов ОДКБ на 2021-2025 годы. В ходе заседания министры обороны обменялись мнениями по вопросам международной и региональной безопасности, а также обсудили пути дальнейшего развития военной составляющей ОДКБ.

Следующее заседание Совета министров обороны Организации пройдет в 2021 году в Таджикистан.