Президент РФ Владимир Путин рассказал о проработке возможности поставок российских вакцин от коронавируса в страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и их совместного производства, передает ТАСС

«Прорабатываются вопросы поставок в государства ОДКБ российской вакцины «Спутник V» и ее возможного совместного производства в ваших странах, - сказал он в среду на саммите организации. - Это касается и двух других наших вакцин».

Путин заметил, что странам ОДКБ «в непростой ситуации, связанной с распространением коронавируса, пришлось в первоочередном порядке заниматься решением острых вопросов в области здравоохранения, в социальной и экономической сферах».

Он подчеркнул, что государства - члены ОДКБ «наладили самое тесное взаимодействие в борьбе с инфекцией, оказывали и оказывают друг другу помощь и поддержку». Путин пояснил, что Россия поставила союзникам по организации медицинское оборудование, технику, тест-системы, средства индивидуальной защиты. «В странах - участницах договора работали группы российских специалистов - медиков и эпидемиологов», - добавил он.