Депутаты парламента Армении создали группу быстрого реагирования по вопросам бизнеса. Об этом в Национальном Собрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам заявил 2 декабря председатель комиссии, депутат от правящего блока «Мой шаг» Бабкен Тунян.

По его словам, депутаты от блока «Мой шаг», которые занимаются вопросами экономики, решили создать группу быстрого реагирования, которая будет заниматься всеми вопросами, требующими неотложного решения. Это и задержки в выдаче разрешений на строительство, и вопросы работы различных государственных органов. При желании, депутаты от оппозиционных партий также будут привлечены к работе в рамках этой рабочей группы. «В свою очередь, прошу представителей государственных органов быстро и четко реагировать на затруднения в работе бизнеса, а не создавать для него дополнительные проволочки. Чувство ответственности у всех нас должно быть на высоте», - призвал  Тунян.

При этом, как отметил депутат, порядок работы комиссии, рассмотрение вопросов бизнеса и их рассмотрение вместе с органами Правительства будут утверждены на ближайшем внеочередном заседании комиссии.