В рамках рабочей повестки принял делегацию действующей под брендом «Beeline» компании «Телеком Армения», возглавляемой Айком и Александром Есаянами. Об этом написал на своей странице в «Facebook» президент Карабаха Араик Арутюнян.

Он, в частности, отметил:

«Обсудили вопросы, касающиеся развития телекоммуникационной сферы Карабаха. Была достигнута договоренность о сотрудничестве, в рамках которого будет предоставлена значительная техническая и профессиональная помощь, что существенно повысит качество услуг связи в Карабахе.

Кстати, в ближайшее время всем операторам, действующим на территории Республики Армения, будет предоставлена возможность для осуществления деятельности в НКР. По моему поручению, Правительство ведет интенсивные переговоры в данном направлении, которые, в целом, можно считать успешными. Следовательно, могу заверить, что уже в начале следующего года у нас будет связь, соответствующая по своему качеству и ценам услугам связи в Республике Армения, при этом дополнительная плата за роуминг сотовой связи взиматься не будет.

P.S. Проблемы со связью, возникшие в последние недели в Карабахе по техническим причинам, в основном будут решены до конца дня».