Премьер-министр Борис Джонсон выразил свои «глубочайшие соболезнования» тем, чьи родственники умерли от Covid-19, и пообещал сохранить память об их близких. Его комментарии прозвучали в связи с тем, что, по данным правительства, число смертей от коронавируса превысило 100000, хотя отдельные данные, опубликованные статистическими агентствами, указывают на 115000 смертей, передает PA.

«Я думаю, что в этот день я должен просто повторить, что я глубоко сожалею о каждой потерянной жизни и, конечно же, будучи премьер-министром, я беру на себя полную ответственность за все, что сделано правительством. Что я могу вам сказать, так это то, что мы действительно сделали все, что могли, и продолжаем делать все, что в наших силах, чтобы свести к минимуму человеческие потери и минимизировать страдания на очень, очень трудном этапе», - отметил Джонсон.

Главный врач Англии профессор Крис Уитти предупредил о том, что «в ближайшие несколько недель погибнет гораздо больше людей, прежде чем начнет ощущаться эффект вакцин».

Он подчеркнул, что количество людей, находящихся в больнице с Covid-19 в Великобритании, по-прежнему остается «невероятно высоким числом» и «значительно превышает апрельский пик».