Я подписал бумаги, необходимые для освобождения Оника Гаспаряна от должности начальника Генерального штаба ВС Армении. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в «Facebook» 25 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян, умолчав, что его предложение пока президент не одобрил.  

«Первый заместитель начальника Генштаба ВС уже де-юре освобожден от должности и не имеет права выступать в этом качестве. А бумаги, необходимые для освобождения начальника ГШ ВС РА от должности, я уже подписал. Этому процессу дан ход. Хочу всех поблагодарить за оказанные ими услуги», - заявил Пашинян.

Напомним, что ГШ ВС Армении сегодня выступил с заявлением о немедленной отставке премьер-министра Никола Пашиняна и Правительства.

После этого Пашинян на своей странице в «Facebook» оставил запись, в которой отметил, что считает заявление ГШ ВС республики попыткой «военного переворота» и призвал своих сторонников собраться на Площади Республики Еревана.

Политологи и эксперты назвали это заявление премьер-министра провокацией, которая может привести к гражданским столкновениям и кровопролитию.