Покуда правительство выступает с очередным заявлением с целью повлиять на суды, утверждая, что указ президента Армении действует в силу права, и суд не может восстановить генерал-полковника Оника Гаспаряна в должности начальника Генштаба ВС, начальник Генштаба Оник Гаспарян утром 18 марта с 08:30 в своем кабинете, в нормальном рабочем ритме в статусе начальника ГШ. Напомним, что административный суд РА восстановил его в должности, пока судебный спор не будет завершен.

Первый заместитель Оника Гаспаряна, генерал-лейтенант Тиран Харчатрян в настоящее время находится в госпитале из-за проблем со здоровьем. Какие проблемы, господин Хачатрян не пожелал детализировать. Он только сообщил Yerevan. Today, что сведения о том, что Оник Гаспарян явился на работу, правильные.

Напомним, что после кампании правительства против Генштаба 10 марта генерал-полковник Оник Гаспарян выступил с заявлением о том, что его позиция относительно требования отставки Никола Пашиняна неизменна, а решение об его освобождении от должности начальника Генштаба обжалует в административном суде РА.

Руководящий состав Генерального штаба распространил отдельное заявление, поддержав Оника Гаспаряна.

Суд удовлетворил ходатайство адвоката генерал-полковника, в результате чего Оник Гаспарян продолжает оставаться начальником Генштаба, пока судебный спор не будет урегулирован.