Назначенный начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Армении генерал-лейтенант Артак Давтян  выступил с заявлением.

«После 44 дней героической и самоотверженной войны Вооруженные силы Армении продолжили работу по переоценке и укреплению системы безопасности Арцаха и Армении, нейтрализации внешних угроз .

Ситуация после известного заявления руководства Вооруженных Сил разрешилась, а существующие разногласия были перенесены в правовое поле.

Вооруженные силы Республики Армения, имеющие конституционный статус находящихся в подчинении правительства и под гражданским контролем, будут сохранять нейтралитет в политических вопросах, руководствуясь исключительно обязательством по обеспечению обороны, безопасности, территориальной целостности и неприкосновенности границ Армении», - отмечается в заявлении.

Отметим, что президент Армении не подписывал указ о назначении Артака Давтяна начальником Генштаба. Сегодня премьер-министр Никол Пашинян выступил с заявлением о назначении Артака Давтяна начальником Генштаба Вооруженных сил в силу закона.