Не могут одна или две партии в одиночку вытащить страну из этой ситуации. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян в интервью газете «Аравот», отвечая на вопрос о том, что не все откликнулись на предложение встречи.

«Думаю, вопрос надо адресовать им. Я не могу отвечать за них. Не думаю, что не буду продолжать общаться не только со всеми, но и пытаться, чтобы, в конце концов, мы пришли к какой-то гармонии, согласию, компромиссам и толерантности. Без этого невозможно. Для меня не имеет значения, что некоторые политические силы, партии даже вели себя неуважительно, так как я, как президент, откладываю свои высказывания в сторону, смотрю на ситуацию, которая существует сегодня в нашей стране и на те вызовы и проблемы, которые мы имеем сегодня. Повторяю, что персонификация ошибочна, следовательно, как я пытался общаться со всеми, так и буду продолжать, призывая к диалогу, быть терпимыми», - заявил президент.

По словам Армена Саркисяна, невозможно, чтобы одна или две партии вывели страну из этой ситуации в одиночку. Е»сть необходимость, чтобы все мы дисциплинированно каждый день своей работой вносили вклад в реконструкцию нашего дома. Поэтому, даже если мы идем на выборы, потому что три парламентские партии решили, надеюсь, что на самих выборах и после этого мы все будем вести себя цивилизованно», - заключил президент.