Административный суд Армении под председательством судьи Даниела Даниеляна отклонил ходатайство о применении меры по обеспечению иска по делу бывшего заместителя начальника Генштаба ВС Армении Тирана Хачатряна. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в судебно-информационной системе.

Тиран Хачатрян требует от суда обязать министра обороны восстановить его на посту первого заместителя начальника Генштаба ВС Армении.

Напомним, что 30 марта Административный суд принял в производство иск Тирана Хачатряна против министра обороны и Генерального штаба ВС.

Адвокатская компания TK & Partners в связи с этим заявила, что в условиях принятия иска Тирана Хачатряна к производству исполнение приказов министра обороны и и. о. начальника Генерального штаба считается приостановленным, потому генерал-лейтенант юридически является первым заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил.

Напомним, что Тиран Хачатрян подал еще один иск против президента РА Армена Саркисяна, требуя от суда признать указ об освобождении с должности недействительным.