Армения получила первую партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил советник посольства России в Армении Павел Курочкин в аэропорту «Звартноц». Видеоматериал с заявлением Павла Курочкина опубликован на странице Россотрудничества в Еревана в Facebook.

«Сегодня мы в аэропорту «Звартноц» с руководством Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава Армении встретили первую партию, приобретенную армянской стороной, первую партию вакцины «Спутник V». Это 15 тысяч доз вакцины, поступившей в Армению, и, как я понимаю, будут направлены на вакцинацию слоев населения, находящихся в зоне риска. Я бы хотел отметить, что это продолжение той широкомасштабной поддержки, оказываемой Республике Армения со стороны Российской Федерации в борьбе с пандемией коронавируса, которая началась в самом начале пандемии в прошлом году,и, наверное, является наиболее ярким примером нашего союзнического взаимодействия и братского отношения между нашими народами», - отметил советник посольства РФ в Армении.

В свою очередь представитель Россотрудничества в Армении Андраник Арзуманян выразил надежду на то, что данная акция будет продолжительной и поблагодарил Российскую Федерацию за поставку вакцины.