По этой части мы уже дали разъяснение, все уже опубликовано. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 22 апреля секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, касаясь заседаний СБ в дни войны и заявлений экс-главы Генштаба ВС РА Оника Гаспаряна на них, отрывки их которых недавно были обнародованы.

На вопрос, а не вредят ли такие публикации безопасности Армении, Григорян ответил: «Все публикации прошли всестороннюю оценку сил безопасности».

А на вопрос, единственным ответственным за проигрыш в войне был Оник Гаспарян, все стрелки направляются лишь в его сторону, секретарь СБ РА ответил: «Ни одна стрелка пока не направлена ни в чью сторону».

Напомним, что Оник Гаспарян 17 ноября прошлого года заявил, что на четвертый день войны, на заседании СБ, он представил наши потери и оценку ВС по сложившейся ситуации, подчеркнув при этом, что в течение 2-3 дней необходимо предпринять меры, чтобы остановить войну. Это заявление кабмин Армении опроверг лишь через несколько месяцев. Премьер-министр 14 апреля, в частности, сказал, что этот пункт заявления Гаспаряна не имеет ничего общего с реальностью. А на следующий день СБ Армении опубликовал некоторые рассекреченные документы относительно заявлений Гаспаряна.