В Ереване 26 апреля проходит конференция на тему «Независимость и суверенитет: угрозы и вызовы для современной Армении».

В Конференции приняли участие ректор Российско-Армянского университета Армен Дарбинян, временный поверенный в делах Российской Федерации в Республике Армения Алексей Синегубов, посол Казахстана в республике Болад Иманбаев, посол Белоруссии в Армении Александр Конюк, а также приглашенный докладчик – доктор исторических наук Александр Крылов (Москва).

Докладчиками выступят также Гагик Арутюнян, Айк Бабуханян, Паргев Аветисян, Ованес Саркисян.

В своем выступлении Синегубов подчеркнул, что западные партнеры России, по привычке декларируя свое моральное лидерство и отбросив в сторону элементарные правила приличия, пытаются подмять мир под себя: заменить международное право на собственно изобретенный миропорядок, который основан на неких правилах. «Они вторгаются в общественные процессы в других государствах, насаждают там чуждые ментальные и нравственные устои, способствуя тем самым разрушению национальной идентичности и традиционных ценностей», - подчеркнул Синегубов.