Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время визита в Армению 5-6 мая встретится с исполняющим обязанности премьер-министра республики Николом Пашиняном. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.

«5-6 мая министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров посетит Республику Армения с рабочим визитом, в рамках которого запланированы встреча с и. о. премьер-министра Николом Пашиняном и переговоры с и. о. министра иностранных дел Арой Айвазяном», - сообщили в дипведомстве.

На Смоленской площади указали, что нынешний визит главы МИД РФ в Армению является продолжением интенсивного российско-армянского политического диалога, ориентированного на укрепление многопланового двустороннего сотрудничества, поддержание мира и стабильности в регионе.

В МИД РФ также отметили развитие межпарламентских связей и информировали о датах предстоящего визита в Москву председателя Национального собрания Армении Арарата Мирзояна. «Делегация Федерального собрания Российской Федерации посетила 24 апреля памятные мероприятия в Ереване, посвященные геноциду армянского населения в годы Первой мировой войны. На 16-18 мая запланирован официальный визит в Москву председателя Национального собрания Республики Армения Арарата Мирзояна», - говорится в сообщении.