У села Елпин зарегистрировано второе землетрясение за день.

Сейсмологической сетью Территориальной службы сейсмической защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении 5 мая в 13:16 по ереванскому времени (09:16 по Гринвичу) зарегистрировано землетрясение в 8 км к северо-западу от села Елпин Вайоцдзорской области, в приграничной зоне Армения-Нахичеван, с глубиной очага 10 км, магнитудой 2.6.

Сила подземных толчков в эпицентре составила 3-4 балла. Землетрясение ощущалось в селах Зангакатун и Ланджар Араратской области силой в 3 балла.

Напомним, что Сейсмологической сетью Территориальной службы сейсмической защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении 5 мая в 09:56 по ереванскому времени (05:56 по Гринвичу) уже было зарегистрировано землетрясение с географическими координатами 39.89˚ северной широты и 44.98˚ восточной долготы, в 14 км к северо-западу от села Елпин, Армения, с глубиной очага 10 км, магнитудой 2.3.

Сила подземных толчков в эпицентре составила 3 балла. Землетрясение ощущалось в селах Зангакатун, Тигранашен, Паруйр Севак Араратской области - силой 2-3 балла.