По зарегистрированным в 2020 году случаям удалось вернуть сумму, превышающую 14 млрд. драмов. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 7 мая генпрокурор Армении Артур Давтян, отвечая на вопрос, какой самый большой возврат денег был зарегистрирован из ранее награбленного за последние три года.

«Мы не ставим разницу между случаями – большими или маленькими, мы все вместе осуществляем нашу работу», - заверил Давтян.

На вопрос, проходят ли действующие или бывшие чиновники по обвинениям в государственной измене или шпионаже, он ответил: «Проходит бывший военнослужащий, он не рядовой, но военнослужащий. Рассмотрение одного уголовного дела, связанного с предательством, уже завершено, и оно направлено в суд. Обнародование дел, которые находятся на стадии предварительного следствия, неправильно».

На вопрос же, как эти случаи предательства повлияли на итог войны, генпрокурор ответил: «Пока рано давать оценки по конкретным случаям. Рассматриваются примерно 1650 уголовных дел. Как только у нас будут правовые оценки по ним, мы коснемся и вопроса их влияния на исход войны».