Вы прекрасно знаете, что я занимаюсь активной политикой, однако заверяю вас, что общественная организация «Союз офицеров запаса СНБ» не будет выступать в качестве какой-либо политической силы, в том числе для моей поддержки. Об этом заявил на пресс-конференции 7 мая представитель ОО «Союз офицеров запаса СНБ», экс-директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян.

«Мы – не государство, но государство – это мы. Если кто-то попытается предпринять шаги против нашего государства, нашего народа, то удостоится очень строгой оценки и реакции с нашей стороны», - заявил Ванецян.

В свою очередь, бывший и.о. директора Службы национальной безопасности Армении Микаел Амбарцумян подчеркнул: «Артур Ванецян старается продвигать свои идеи в политике, и мы готовы во всем поддержать нашего коллегу в этом сложном и ответственном деле. В этой гиперактивной политической ситуации мы не можем стоять в стороне. Сделаем все, что считаем возможным. Во время агитации мы будем следить за программами партий. На соответствующем этапе сделаем выводы, как частные лица или как ОО, о том, какую мы займем позицию в связи с выборами».